четверг, 20 сентября 2012 г.

Велосипедный туризм


Велосипедный туризм - это спортивный вид отдыха, в котором единственным транспортом служит велосипед. Для такого отдыха создаются специальные маршруты, по которым путешественники передвигаются на велосипедах, изучая экскурсионные объекты.
Сложность таких передвижений меняется от минимальной до самой экстремальной. Для прохождения сложных маршрутов используются многофункциональные многоскоростные велосипеды и куча снаряжения, количество и состав которого полностью зависит от того куда поедет отдыхающий.
В велосипедном туризме существует шесть видов сложности, где первая категория это самая легкая, до нее допускаются все желающие. Если турист прошел первую категорию, то он может выбрать следующую и так далее до самой сложной. Так же у путешественников должны быть определенные рюкзаки, как заплечные (должен быть яркой окраски со светоотражателями, присутствие крепления для маячка, форма его должна быть сужающаяся к верху и должно присутствовать крепление для шлема), так и багажные (однообъемные, двухобъемные либо многообъемные).
Длительность поездки определяется категорией сложности, минимальная рассчитана на 300 км и длится приблизительно 7 дней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий